广东26选5怎么不开奖了 中国福彩票广东26选5预测 进入广东26选5选号过滤 广东26选5开奖结果今天 广东26选5计划群 广东26选5图表 广东26选5走势图走图 广东26选5今天开奖号 广东26选5几点开奖结果查询 广东26选5开奖时间 广东26选5几点开奖 广东26选5k线图 广东26选5玩法规则 广东26选5号码统计 广东26选5开奖记录
首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 154156
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东县人社局为什么不能及时回复反映的问题?
来信时间: 2019年2月19日
来信内容:

领导您好!我在2018年1月底反映的肥东县县直机关聘用人员福利待遇问题为什么不能给予回复?这个问题很难回答还是人社局的领导根本没有重视,在政府的工作的聘用人员就不应该制定一个统一,公平的工资,福利待遇的标准吗?望领导可以重?#21360;?#22914;果反映继续没有效果,我会继续向上反映,直到有一个合理的解释。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年2月22日
回复内容:

 黄维同志:

您好。

您于2019219日在县长信箱留言反映:“应给县直机关聘用人员制定一个统一公平的工资福利标准”的问题?#38556;ぃ?#32463;工资福利与退休科杨坤同志认真核查处理,现将办理情况答复如下:

您所留存的电话67713816,经联系是一位女同志接的,说我们电话打错了。全县县直单位聘用人员较多,情况也比较复杂,目前无法和你联系上,不知你是哪个单位属于何种聘用情况。但原则是,你应与用人单位签定了劳动合同,你可以要求用人单?#27426;?#29616;劳动合同中规定的工资福利待遇。

如果您仍有疑问,请向我单?#36824;?#36164;福利与退休科咨询,地址:包公大道与太子山路交口肥东县人力资源和社会保障局四楼410室。

办理责任人:杨坤;所在部门:工资福利与退休科?#36824;?#20316;电话:0551-67724911

                    

广东26选5好彩2
广东26选5怎么不开奖了 中国福彩票广东26选5预测 进入广东26选5选号过滤 广东26选5开奖结果今天 广东26选5计划群 广东26选5图表 广东26选5走势图走图 广东26选5今天开奖号 广东26选5几点开奖结果查询 广东26选5开奖时间 广东26选5几点开奖 广东26选5k线图 广东26选5玩法规则 广东26选5号码统计 广东26选5开奖记录